1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1121T Lote 126
 Enero 08 2022 11:00
Mapas del Instituto de Geografía de la Universidad Nacional Autónoma de México. Distribución de la población en la República Mexicana.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 127
 Enero 08 2022 11:00
Iglesias Calderón, Fernando. Rectificaciones Históricas. Tres Campañas Nacionales y una Crítica Falaz / Egoismo Norte-Americano...Pzs:2

Subasta 1121T Lote 128
 Enero 08 2022 11:00
Nervo, Amado. Crónicas / Las Ideas de Tello Téllez / Éxodo / Conferencias / Juana de Asbaje / La Lengua y la Literatura.Pzs: 11.

Subasta 1121T Lote 129
 Enero 08 2022 11:00
More Human Than Divine / Spratling Silver / William Spratling and the Mexican Silver Renaissance. Pzs: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1121T Lote 130
 Enero 08 2022 11:00
Silver Masters of Mexico / Hablando en Plata / Silver Seduction. Pzs: 3.

Subasta 1121T Lote 131
 Enero 08 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Sin título. Firmas no identificadas. Óleo sobre tela. 99 x 149 cm (mayor). Piezas 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 132
 Enero 08 2022 11:00
RODOLFO DISNER CLAVERÍA. Sin título. Firmado. Mosaicos policromados. Enmarcado. 75 x 116 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,000

Subasta 1121T Lote 133
 Enero 08 2022 11:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA. Sin título. Firmada y fechada 72. Acuarela, tinta y hoja de oro sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 134
 Enero 08 2022 11:00
SANDRA ROJAS TORRES. Twitter, de la serie Amor Fati. Firmado. Acrílico sobre tela. 90 x 60 cm. Sin enmarcar.

Subasta 1121T Lote 135
 Enero 08 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 30 x 40 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 136
 Enero 08 2022 11:00
FROYLÁN OJEDA. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 36 x 28 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1121T Lote 137
 Enero 08 2022 11:00
ALICIA GAMUS. Vasarely. Firmada y fechada 2017. Lápiz, acrílico y collage sobre tela. 100 x 100 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1121T Lote 138
 Enero 08 2022 11:00
FRANCISCO DOSAMANTES. En el baño. Firmado. Óleo sobre tela. 150 x 70 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 26,000 to $ 45,000. Vendido en $25,000

Subasta 1121T Lote 139
 Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. Paisaje. Sin firma. Óleo sobre tabla. 40 x 55 cm. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1121T Lote 140
 Enero 08 2022 11:00
SALVADOR TARAZONA . LLegada de Arismendi a la Isla de Margarita. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 141
 Enero 08 2022 11:00
AURELIO PESCINA. Camino a casa. Firmado. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1121T Lote 142
 Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO Paisaje con rocas y personajes SXIX Óleo sobre tela 54 x 101 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 143
 Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO Reunión en el campo SXIX Óleo sobre tela 46 x 56 cm

Subasta 1121T Lote 144
 Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. Trinidad Antropomorfa. México, sXVIII. Óleo sobre tela, formato oval. 75 x 56 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 145
 Enero 08 2022 11:00
Gobelino. Origen europeo, principios del SXX. Elaborado en algodón. Decorado con motivos orgánicos. 242 x 130 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 146
 Enero 08 2022 11:00
Reloj Longines modelo PrimaLuna. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 30 mm. Carátula color gris.
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 147
 Enero 08 2022 11:00
Reloj Movado. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero dorado. Carátula color blanco.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 148
 Enero 08 2022 11:00
Reloj Bulova. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero dorado. Carátula color blanco.

Subasta 1121T Lote 149
 Enero 08 2022 11:00
Reloj Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado de 27 mm. Carátula color negro. Correa de piel color negro.

Subasta 1121T Lote 150
 Enero 08 2022 11:00
Reloj Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado de 33 mm. Carátula color negro. Correa de piel color negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14